Месячник «Во славу Отечества!»

В период с 25 января по 20 февраля  2021 г в Центре образования  пройдут мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой работы «Во славу Отечества!»

План мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой работы

и военно-патриотической работы «Во Славу Отечества!»

п/п

Наименование мероприятия Дата

проведения

Класс/ группа

 

Ответственные

1 Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и военнослужащими, исполнявшими служебный долг за пределами РФ (по согласованию)

01.02.2021 – 15.02.2021

 

5-11

Кругова Е.В.

Орлова Н.А.

2 Экскурсии в Музей Боевой Славы (строение 1)

01.02.2021– 20.02.2021

По заявкам

Орлова Н.А.

Глухарев В.О.

3

Акция «Поздравь солдата!»

01.02.2021 – 16.02.2021

1-11

строения 1

Кругова Е.В.

Орлова Н.А.

Третьякова О.В.

4 Конкурс рисунков и плакатов «Солдаты Родины моей»

01.02.2020 – 19.02.2020

1-6

Кругова Е.В.

Ледовских Н.С.

Карасева Т.В.

5

Уроки памяти  «Блокадный хлеб», посвященные  снятию  блокады Ленинграда  в годы Великой Отечественной войны 18.01.-27.01.2021 1-11

Кругова Е.В.

классные руководители

 

6

Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России» февраль команда ЦО

Кийкова Е.Л.,

Хромов В.С.

7

Заочная викторина «О солдатах и генералах» 26.01-09.02.2021

2-5 классы

Третьякова О.В.

Самсоненко Е.А.

8 Часы общения:

— «Герои мирного времени»

—  «Война глазами детей»

—  «Что такое воля, мужество и героизм?»

в течение месяца

 

1-4

5-7

8-11

 

классные руководители

 

9 Урок памяти «Время служила только нам»

(онлайн)

12.02.2021

1-11

Третьякова О.В.

Самсоненко Е.А.

10 Конкурсно — игровая программа «Курс молодого бойца»

09.02.-11.02.2021

1-8 классы

Орлова Н.А.

Тюточкин А.В.

Третьякова О.В.

Самсоненко Е.А.

11 Книжная выставка «Память не уходит в отставку…»

В течение месяца

 

Васильева Л.А.

12 Смотр — парад юнармейский отрядов «Отчизны верные сыны»

15.02.2021

3а,б,в, 4а,б,в, 6а,б

(строение 1)

Глухарев В.О.

Орлова Н.А.

Кийкова Е.Л.

16.02.2021

2а,б,в, 5а,б,7а,б

(строение 1)

18.02.2021

2-7 классы (строение 2)

13 Спортивно-игровая программа «Армейские забавы»

17.02.2021

9-11

Кийкова Е.Л.

Орлова Н.А.

Тюточкин А.В.

14 Участие во Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Есть такая профессия Родину защищать!»

в течение месяца

10-е, 11 классы

Орлова Н.А.

Тюточкин А.В.

15 Тематический вечер «Это гордое звание – мужчина

19.02.2021

Третьякова О.В.

Самсоненко Е.А.

строение 3

16 Беседа «Защитники Отечества»

15.02.-19.02.2021

Дошкольные группы

Воспитатели дошкольных групп

17 Изготовление поздравительных открыток для пап

15.02.-19.02.2021

Дошкольные группы

Воспитатели дошкольных групп

18 Вечера развлечений  «Мой папа самый, самый…»

18.02-19.02.2021

Дошкольные группы

Воспитатели дошкольных групп

строение 5

19 Просмотр презентаций на тему «Наша армия родная»

15.02.2021

Старшая, подготовительная группы

Воспитатели групп

20 Проект «День Защитника Отечества»

15.02-20.02.2021

Старшая, подготовительная группа

Ст. воспитатель, воспитатели групп

21 Тематическое занятие ко Дню защитника Отечества

17.02-18.02.2021

Старшая, подготовительная группа

Воспитатели групп

22 Спортивный праздник «Сильные, ловкие и умелые»

19.02.2021

Старшая группа

Инструктор по физкультуре, воспитатели групп

23 Спортивный праздник

«Отважные и смелые»

19.02.2021

Подготовительная группа

Инструктор по физкультуре, воспитатели групп

24 Оформление тематических уголков ко «Дню Защитника Отечества»

15.02-19.02.2021

Старшая, подготовительная группы

Ст. воспитатель, воспитатели групп

строение 6

25 Беседы «Наша армия»,»Что такое героизм»

15.02.2021

Старшая, подготовительная к школе группа, компенсирующая группа

Муртазалиева Н.Ю.,

Пиняева Г.В.,

Соломатова Е.С.

26 Рассматривание иллюстрации военной техники

15.02.2021

Старшая, подготовительная к школе группа, компенсирующая группа

Муртазалиева Н.Ю.,

Пиняева Г.В.,

Соломатова Е.С.

27 Чтение «На заставе»,А.Барто, Шел солдат по городу» С.Баруздин

16.02.2021

Старшая, компенсирующая группа

Кощеева А.В.,

Соломатова Е.С.

28 Лепка «Военная техника»

16.02.2021

Старшая, подготовительная к школе группа,

Муртазалиева Н.Ю.,

Пиняева Г.В.,

29 Спортивный праздник, посвященный 23 февраля

17.02.2021

Старшая, подготовительная к школе группа, компенсирующая группа

Муртазалиева Н.Ю.,

Пиняева Г.В.,

Соломатова Е.С.

 

30 Изготовление открыток и подарков для пап и дедушек

17.02-20.02.2021

Младшая,

Средняя,

Старшая, подготовительная к школе группа, компенсирующая группа

Картышова А.А.,

Прошина О.В.

Муртазалиева Н.Ю.,

Пиняева Г.В.,

Соломатова Е.С.

 

строение 7

31 ООД  Ребенок и окружающий мир: «Праздник – День Защитника»

17.02.2021

Группа №1

(1-3 года)

Головина Е.Н., Андронова В.В.

32 ООД Музыкальное развитие: видео поздравление для пап

18.02.2021

Группа №1

(1-3 года)

Головина Е.Н., Андронова В.В.

33 Вечер развлечений  « Я горжусь тобой папуля!»

19.02.2021

Группа №1

(1-3 года)

Головина Е.Н., Андронова В.В.

34 ООД Лепка. Конструирование: Открытка для папы /дедушки

19.02.2021

Группа №1

(1-3 года)

Головина Е.Н., Андронова В.В.

35 ООД Ребенок и окружающий мир: развлечение для детей «Мы защитники Родины»

18.02.2021

Группа № 2

(3-5 лет)

Гераськина О.С.

Кругова Е.Ю.

36 ООД Художественное творчество «Открытка для папы»

19.02.2021

Группа № 2

(3-5 лет)

Гераськина О.С.

Кругова Е.Ю.

37 ООД Спортивный праздник

 «Отвага, мужество и честь»

18.02.2021

Группа № 3

(5-7 лет)

Чудакова Е.В.

Шахбазова Д.А.

38 ООД Поделка для папы «Медаль за мужество»

18.02.2021

Группа № 3

(5-7 лет)

Чудакова Е.В.

Шахбазова Д.А.

39 Праздник для мальчиков с чаепитием : «А ну-ка, мальчики»

19.02.2021

Группа № 3

(5-7 лет)

Чудакова Е.В.

Шахбазова Д.А.

 

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *