«Во славу Отечества!»

С 23 января по 23 февраля в ЦО пройдет месячник оборонно-массовой работы «Во славу Отечества!». Приглашаем всех участников образовательного процесса принять активное участие в запланированных мероприятиях.

План месячника оборонно-массовой работы «Во славу Отечества!»

п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Класс

 

Ответственные

1 Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и военнослужащими, исполнявшими служебный долг за пределами РФ (по согласованию)

01.02.2020 – 20.02.2020

 

5-11

Кругова Е.В.

Орлова Н.А.

2 Экскурсии в Музей Боевой Славы (строение 1)

01.02.2020– 20.02.2020

По заявкам

Орлова Н.А.

Глухарев В.О.

3 Акция «Поздравь солдата!»

 01.02.2020 – 16.02.2020

1-11

строения 1

Кругова Е.В.

Орлова Н.А.

Мишина Е.А..

4 Конкурс рисунков и плакатов «Солдаты Родины моей»

01.02.2020 – 17.02.2020

1-6

Кругова Е.В.

Ледовских Н.С.

Карасева Т.В.

5 Участие в муниципальном этапе зимний полиатлон

Февраль 2020

Школьная команда

Иванов А.И.

6 Участие в муниципальном этапе Зимнего фестиваля  ВФСП «Готов к труду и обороне» среди учащихся ОО г. Тулы

Февраль 2020

Школьная команда

Кийкова Е.Л.

7 Беседы в рамках Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.) 01.02.2020-06.02.2020

1-11

Кругова Е.В.

Романова О.В.

Шичкина Н.И.

8 Уроки памяти  «Кольцо блокады», посвященные  снятию  блокады Ленинграда  в годы Великой Отечественной войны 28.01.2020-01.02.2020

1-11

Кругова Е.В.

Карасева Т.В.

Шичкина Н.И.

9 Книжная выставка «Память не уходит в отставку…»

В течение месяца

 

Васильева Л.А.

10 Соревнования «Веселые старты»

23.01.2020

 

2-3

Кийкова Е.Л.

11 Школьный турнир по «Перестрелке» 20.01.2020-24.01.2020

4-5

Кийкова Е.Л.

12 Школьный турнир по пионерболу 21.01.2020-23.01.2020

6-7

Кийкова Е.Л.

13 Единый  тематический классный час «Солдатом быть – Родине служить!»

07.02.2020

1-11

Кругова Е.В.

Романова О.В.

14 Военно-спортивна игра на местности «Курс молодого бойца»

18.02.2020

7-8

Кругова Е.В.

Тюточкин А.В.

Орлова Н.А.

15 Смотр — парад юнармейский отрядов «Честь имею»

19.02.2020

1-6

Глухарев В.О.

Орлова Н.А.

Кийкова Е.Л.

16 Спортивно-игровая программа «Армейские забавы»

20.02.2020

9-11

Кийкова Е.Л.

Орлова Н.А.

Тюточкин А.В.

17 Участие во Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Есть такая профессия Родину защищать!»

20.02.2020

10-е кл

Орлова Н.А.

Тюточкин А.В.

Строение 4

18 Утренник «Тяжело в учении — легко в бою»

20.02.2020

Вторая младшая А, средняя А

Панова Е.Е.

19 Утренник «Есть такая профессия — Родину защищать»

21.02.2020

Средняя Б, старшая

Османова М.Э.

20 Утренник ««Папа и я — лучшие друзья!»

21.02.2020

Логопедическая, разновозрастная

Османова М.Э.

Строение 5

21 Просмотр презентаций на тему «Наша армия родная» 17.02.2020-19.02.2020

Средняя, старшая, подготовительная

Воспитатели групп

22 Тематическое занятие ко Дню защитника Отечества

20.02.2020

Старшая, подготовительная

Старший воспитатель, воспитатели групп

23 Спортивный праздник «Сильные, ловкие, умелые!

21.02.2020

Старшая, подготовительная

Воспитатели групп, инструктор по физкультуре

24 Коллективные работы «День защитника Отечества» 17.02.2020-21.02.2020

2 младшая, средняя, старшая, подготовительная

Воспитатели групп

Строение 6

25 Проведение образовательной деятельности по познавательному развитию по теме «Защитники Отечества»

17.02.-21.02.2020

Младшая, средняя, старшая,  подготовительная к школе, компенсирующая группы

Воспитатели групп: Ласточкина А.А., Муртазалиева Н.В., Даниелян М.В., Сахапова М.С., Усачева И.А.

26 Музыкально-спортивные развлечения

20.02.2020

старшая,  подготовительная к школе, компенсирующая группы

Инструктор по физкультуре Французова О.А. , музыкальный руководитель Носова Л.В.

27 Выпуск тематических стенгазет «Мой папа – самый лучший»

17.02.-21.02.2020

младшая, средняя, старшая,  подготовительная к школе, компенсирующая группы

Воспитатели групп: Ласточкина А.А., Муртазалиева Н.В., Даниелян М.В., Сахапова М.С., Усачева И.А.

28 Беседы с показом презентаций:

«Они защищали наш город»

«Город-герой – Тула»

 

 

17.02.-21.02.2020

младшая, средняя, старшая,  подготовительная к школе, компенсирующая группы

Воспитатели групп: Ласточкина А.А., Муртазалиева Н.В., Даниелян М.В., Сахапова М.С., Усачева И.А.

29 Игры

Дидактические:

«Чья команда больше назовет родов войск»,  «Собери автомат»;

Сюжетно-ролевые:

«Разведчики», «Моряки», «Врач и медсестра», «Юные пожарные», «МЧС. Спасатели»

 

февраль

младшая, средняя, старшая,  подготовительная к школе, компенсирующая группы

Воспитатели групп: Ласточкина А.А., Муртазалиева Н.В., Даниелян М.В., Сахапова М.С., Усачева И.А.

30 Изготовление поздравительных открыток

17.02.-21.02.2020

младшая, средняя, старшая,  подготовительная к школе, компенсирующая группы

Воспитатели групп: Ласточкина А.А., Муртазалиева Н.В., Даниелян М.В., Сахапова М.С., Усачева И.А.

Строение 7

31 Изготовление поздравительных открыток

17.02.-21.02.2020

Средняя, старшая группы

Кругова Е.Ю.,

Чудакова Е.В.

32 Музыкально-спортивные развлечения «Будем в армии служить»

18.02.2020

Средняя, старшая группы

Инструктор по физкультуре Французова О.А.,

Кругова Е.Ю.,

Чудакова Е.В.

33 Беседы с показом презентаций:

«Наша Армия самая сильная»;

«Кому в армии служить»

17.02.-21.02.2020

Средняя, старшая группы

Кругова Е.Ю.,

Чудакова Е.В.

34 Участие в мероприятиях муниципального уровня, посвященных Дню Защитника Отечества

23.01.2020-23.02.2020

 

Кругова Е.В.

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *