«Во славу Отечества!»

В период с 23 января по 23 февраля в ЦО пройдут мероприятия в рамках месячника оборонно — массовой работы «Во славу Отечества!»

 

План месячника оборонно-массовой   работы «Во славу Отечества!»

 

 п/п

Наименование мероприятия

Дата

 проведения

Класс

Ответственные за мероприятия

1 Беседа  «Наша армия сильна»

21.02.19

Никитина Е.В., Березюк Е.А.

2 Игра «А ну-ка мальчики»

22.02.19

Никитина Е.В.,

Березюк Е.А.

3 Классный час «К подвигу солдата сердцем прикоснись»

22.02.19

Суркова Е.В.

4 Беседа «Защитники Отечества»

21.02.2019 -25.02.2019

Дошкольные группы строение 3

Воспитатели дошкольных групп

5 Изготовление поздравительных открыток для пап
6 Вечера развлечений  «Мой папа самый, самый…»
7 Оформление тематических уголков ко «Дню Защитника Отечества» 18.02.2019-20.02.2019

Средняя, старшая, подготовительная группы строение 5

Воспитатели групп

8 Проект «День Защитника Отечества»

18.02.2019-22.02.2019

Старшая, подготовительная группа строение 5

Воспитатели групп

9 Спортивный праздник «Сильные, ловкие и умелые»

21.02.2019

 

Старшая группа строение 5

Инструктор по физкультуре, воспитатели групп

10 Спортивный праздник

«Отважные и смелые»

22.02.2019.

 

Подготовительная группа строение 5

Инструктор по физкультуре, воспитатели групп

11 Организация тематических книжных выставок «Книги великого подвига»

18,02.2019.-25.02.2019

Средняя, старшая,  подготовительная, компенсирующая группы строение 6

Воспитатели групп

12 Музыкально-спортивные развлечения

20.02.2019

старшая,  подготовительная, компенсирующая группы строение 6

Инструктор по физкультуре, музыкальный руководитель

13 Выпуск тематических стенгазет «Мой папа – самый лучший»

18,02.2019.-25.02.2019

2 младшая, средняя, старшая,  подготовительная, компенсирующая группы строение 6

Воспитатели групп

14 Проведение тематических занятий в группах «Наша Армия родная»

18,02.2019.-25.02.2019

средняя, старшая,  подготовительная, компенсирующая группы строение 6

Воспитатели групп

15 Изготовление поздравительных открыток

18,02.2019.-25.02.2019

Все группы строение 6

Воспитатели групп

16 Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и военнослужащими, исполнявшими служебный долг за пределами РФ (по согласованию)

01.02.2019 – 15.02.2019

 

5-11

Кругова Е.В.

Романова О.В.

17 Экскурсии в Музей Боевой Славы (строение 1)

01.02.2019 – 15.02.2019

По заявкам

Орлова Н.А.

Глухарев В.О.

18 Акция «Поздравь солдата!»

01.02.2019 – 15.02.2019

1-11 строения 1

Кругова Е.В.

Кийкова Е.Л. Карасева Т.В.

19 Конкурс рисунков и плакатов «Слава тебе, солдат!»

01.02.2019 – 15.02.2019

3-6

Кругова Е.В.

Ледовских Н.С.

Карасева Т.В.

20 Участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня имени С.С. Громова – 2019»

01.02.2019

Школьная команда

Кийкова Е.Л.

21 Участие в муниципальном этапе Зимнего фестиваля  ВФСП «Готов к труду и обороне» среди учащихся ОО г. Тулы

23.01.2019-

28.02.2019

Школьная команда

Кийкова Е.Л.

22 Беседы в рамках Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.) 01.02.2019-06.02.2019

1-11

Кругова Е.В.

Романова О.В.

Шичкина Н.И.

23 Уроки памяти  «Кольцо блокады», посвященные снятию  блокады Ленинграда  в годы Великой Отечественной войны 28.01.2019-01.02.2019

1-11

Кругова Е.В.

Карасева Т.В.

Шичкина Н.И.

24 Книжная выставка «Память не уходит в отставку…»

В течение месяца

Щербакова Т.А.

Федорова Н.П.

25 Заочный конкурс «Чечня – незатухающая боль», посвященный тулякам-участникам вооруженных конфликтов в Чеченской Республике 23.01.2019-16.02.2019

5-11

Кругова Е.В.

Шичкина Н.И.

Орлова Н.А.

26 Конкурс «Герои необъятной войны», посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана 23.01.2019-13.02.2019

3-11

Кругова Е.В.

Шичкина Н.И.

Орлова Н.А.

27 Единый  тематический классный час «Солдатом быть – Родине служить!»

08.02.2019

1-11

Кругова Е.В.

Романова О.В.

 

28 Выездной концерт Тульской областной филармонии «Отчизны гордость боевая»

13.02.2019

1-11

(строение 1)

Андреева И.В.

 

29 Линейка Памяти «Солдат войны не выбирает»,  посвященная 30 – летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

14.02.2019

8-11

Кругова Е.В.

Мишина Е.А.

30 Литературно-музыкальная композиция «Афганистан болит в душе моей», посвященная 30 – летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2019

4-7 строение 2

Львова Е.В.

31 Военно-спортивная игра на местности «Большие маневры»

19.02.2019

7-8

Кругова Е.В.

Тюточкин А.В.

Орлова Н.А.

32 Смотр — парад юнармейский отрядов «Красив в строе, силен в бою!»

20.02.2019

1-6

Кругова Е.В.

Глухарев В.О.

Кийкова Е.Л.

33 Спортивно-игровая программа «Армейские забавы»

21.02.2019

9-11

Кийкова Е.Л.

Орлова Н.А.

Тюточкин А.В.

34 Участие во Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Есть такая профессия Родину защищать!»

20.02.2019

10-е кл

Орлова Н.А.

Тюточкин А.В.

35 Участие в мероприятиях муниципального уровня, посвященных Дню Защитника Отечества

23.01.2019-23.02.2019

Кругова Е.В.

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *